Одна сторона прямоугольника на 5 см короче другой, а сумма сторон равна 11 см. Вычислите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:16
    0
    (11-5) : 2=3 см одна сторона

    11-3=8 см вторая сторона

    3*8=24 кв см площадь