Решите задачи схематическим методом, затем уравнением:

а) В саду растут яблони и груши, всего 49 деревьев. Яблонь на 5 бошьше, чем груш. Сколько грушевых деревьев?

это другая задача

Решите задачи арифметичскими методами, затем уравнениями.

а) Саша купил 4 фломастера, а Маша - 6 фломастеров по той же цене.

Ребята оплатили покупку купюрой в 50 леев. Сколько стоит один фломастер?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:33
    0
    Яблоки-Х+5

    Груши-Х

    Решение:

    Х+Х+5=49

    2 Х+5=49

    2 Х=49-5

    2 Х=44

    Х=44:2

    Х=22