Решить задачи уравнением.

В саду растут яблони и груши. Всего 49 деревьев. Яблонь на 5 больше чем груш. Сколько грушевых деревьев в саду?

На пастбище в 3 раза больше овец чем коз, а вместе 52 животных. Сколько коз?

Саша купил 4 фломастера, а Маша 6 фломастеров по той же цене. Ребята оплатили покупку купюрой в 50 леев. Сколько стоит 1 фломастер?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:49
    0
    X + (x+5) = 49

    2x=44

    x=22

    Ответ: 22 грушевых дерева

    x+3x=52

    4x=52

    x=13

    Ответ: 13 коз

    4x+6x=50

    10x=50

    x=5

    Ответ: цена фломастера 5 леев