Решите задачи уравнением.

В саду растут яблони и груши, всего 49 деревьев. Яблонь на 5 больше, чем груш. Сколько грушевых деревьев в саду?

б) На пастбище в 3 раза больше овец, чем коз, а вместе 52 животных. Сколько коз?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:13
    0
    Груш - х деревьев

    яблонь - х+5 деревьев

    всего 49 деревьев

    х+х+5=49

    2 х+5=49

    2 х=49-5

    2 х=44

    х=44:2

    х=22 деревьев грушевых

    22+5 = 27 деревьев яблонь

    проверка: 22+27 = 49 деревьев всего