помогите с задачей

Расстояние между двумя городами 600 км, Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автобуса, Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа. если их скорости 53 км/ч и 64 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:17
    0
    1) 65*5=325 (км) скоросто 1 автобуса. 2) 600-325=275 (км) - 2 автобус а если среднею скорость тогда 1) 65*5=325 (км) скоросто 1 автобуса. 2) 600-325=275 (км) - скорость 2 автобуса 3) 275:5=55 (км) - средняя скорость 2 автобуса
  2. 11 декабря, 10:55
    0
    1) 53 * 3 = 159 (км) - проедет первый автобус за 3 часа;

    2) 64 * 3 = 192 (км) - проедет второй автобус за 3 часа;

    3) 159 + 192 = 351 (км) - такое расстояние проедут навстречу друг другу;

    4) 600 - 351 = 249 (км) - такое расстояние будет между автобусами через 3 часа.

    Выражение: 600 - (53 * 3 + 64 * 3) = 249

    Ответ: 249 км.