Решите задачу с условием!: Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автобуса. Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа, если их скорости 53 км/ч и 64 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:21
    +1
    1) 53 км/ч умножить на 3=159 (км)

    2) 64 км/ч умножить на 3=192 (км)

    3) 159+192=351 (км)

    4) 600-351=249 (км)

    Ответ: через 249 км они встретятся
  2. 6 мая, 21:32
    0
    Найдем общую скорость сближения автобусов

    53+64=117 км/ч

    найдем расстояние пройденное ими за 3 часа

    117*3=351 км

    найдем расстояние оставшееся между ними

    600-351=249 км