Решите задачу.

Расстояние между двумя городами 600 км. Навстречу друг другу из этих городов выехали одновременно два автобуса. Какое расстояние будет между в автобусами через 3 ч. если их скорости 53 км/ч и 64 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 18:15
    0
    1) 53+64=117 км/ч - скорость сближения 2) 117*3 = 351 км - проехали автобусы 3) 600-351 = 249 км Ответ: через 3 часа между автобусами будет расстояние равное 351 км
  2. 22 марта, 21:05
    0
    53•3+64•3=351

    600-351=249