Из двух поселков, расстояние между которыми 200 км, одновременно в противоположных направлениях выехали грузовик и легковая машина. Через 2 ч расстояние между ними было 760 км. С какой скоростью двигался грузовик, если скоростьлегковой машины 100 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 21:23
    0
    1) 100*2=200 (км) - прошла легк. машина

    2) 760-200-200=360 (км) - проехал грузовик

    3) 360:2=180 (км/ч) - скорость грузовой

    Слишком большая скорость для грузовика.