Из двух поселков выехали одновременно в противоположных направлениях выехали грузов и легковая машина. Через 2 часа расстояние между ними было 760 км. С какой скоростью двигался грузовик, если скорость легковой машины 100 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:21
    0
    1) 100*2=200 (км) - проехала легковушка за 2 часа

    2) 760-200=560 (км) - проехал грузовик за 2 часа

    3) 560:2=280 (км/ч) - скорость грузовика

    Ответ: 280 км/ч
  2. 21 декабря, 22:27
    0
    1) 760:2 = 380 (км/ч) их скорость отдаления

    2) 380 - 100 = 280 (км/ч) скорость грузовика.