Из города саратов одновременно в противоположных направлениях выехали грузовик и легковая машина. грузовик ехал со скоростью 75 км/ч., а легковая машина со скоростью 80 км/ч. какое расстояние было между ними через 2 часа, если всего они проехали 410 км?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:19
    0
    1) 75*2=150 2) 80*2=160 3) 160+150=310
  2. 30 августа, 06:00
    0
    75+80 = 155 км - общая скорость (скорость отдаления)

    155 х2=310 км - через два часа было растояние 310 км