Помогите решить уравнение. 5/6b-5/9b+1=1/2b+1/3

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:14
    0
    5/6B - 5/9B - 1/2B = 1/3 - 1B (15/18 - 10/18 - 9/18) = 1/3 - 3/3 - 2/9B = - 2/3 - 2/9B = - 6/9 - 2B = - 6 B = + 3