В саду растут и груши, 49 деревьев. Яблонь на 5 больше, чем груш. Сколько грушевых деревьев в саду?

На пастбище в 3 раза больше овец, чем коз, а вместе - 52 животных. Сколько коз?

Галстук в 3 раза дешевле рубашки, а рубашка на 160 леев дороже чем галстук. Сколько стоит галстук?

Вместе у курицы, утки, и гусыни 45 птенцов. У утки на 5 птенцов меньше, чем у гусыни, а у курицы в 2 раза больше птенцов, чем у гусыни. Сколько гусят?

Составьте уравнения к данным задачам и решите их.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:32
    0
    1) 49-5=44 (д) яблони и груши если их одинаково.

    2) 44:2=22 (гр)

    Ответ: 22 груши в саду.

    1) 52:4=13 коз на четыре делится потому что это соотношение коз и овец

    1