2. Вместе у курицы, утки и гусыни 45 птенцов. У утки на 5 птенцов больше, чем у гусыни, а у курицы в 2 раза больше птенцов чем у гусыни.

Сколько гусят?

Сделайте решение и краткую запись!

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 16:13
    0
    у гусыни x

    У утки x+5

    у курицы 2x

    x+x+5+2x=45

    4x+5=45

    4x=45-5

    4x=40

    x=10