Купили 3 отрезка одинаковой ткани в одно отрезке 7 м ткани

а во втором в 2 раза больше а в 3 на 5 м ткани меняше чем во 2 за все 3 отрезка заплатили 4320 руб сколько стоит каждый отрезок

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:44
    0
    1) 7*2=14 м во втором куске 2) 14-5=9 м ткани в третьем 3) 14+7+9=30 всего метров 4) 4320:30=144 за один метр 5) 7*144=1008 за первый кусок заплатили 6) 14*144=2016 за второй кусок заплатили 7) 9*144=1296 за третий кусок заплатили