Пассажирский и грузовой поезжа вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и В, расстояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда, если известно, что скорость пассажирского поезда на 23,5 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 ч после выхода.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:38
    0
    Х км/ч - скорость груз. поезда

    Х+23,5 км/ч - скорость пасс. поезда

    (Х+Х+23,5) х 2,2=346,5

    4,4 Х=346,5-51,7

    4,4 Х=294,8

    Х=294,8 : 4,4

    Х=67 км/ч - скорость груз. поезда

    67+23,5=90,5 км/ч - скорость пас. поезда