В 5 бидонах 30 л молока, во всех поровну. сколько потребуется бидонов, чтобы так же разлить 48 литров молока?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:30
    0
    В одном бедоне 30/5=6 (л) молока

    48/6=8 бедонов

    ответ: 8 бедонов