на изготовление нескольких деталей израсходовали 11 кг меди. Если сделать на 6 деталей меньше то меди потребовалось бы только8 кг. Чему равна масса одной детали?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 02:19
    0
    1) 11-8=3 (кг) - расход на 6 деталей

    2) 3:6=0,5 (кг)

    Ответ: масса детали 0,5 кг
  2. 22 апреля, 03:46
    0
    11-8=3 кг-весят 6 деталей

    3:6=0,5 кг весит одна деталь