Мотоцеклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч двигаясь со скоростью 54 км/ч сколько времени потребуется мотоцеклисту на обратный путь но уже по другой дороге если она длиннее первой на 22 км а его скорость бедет меньше прежней на 8 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:26
    0
    54*3=162 км растояние туда

    162+22=184 км растояние оттуда

    54-8=46 км/ч скорость оттуда

    184/46=4 ч.

    ответ 4 часа