3 тонны 4 центнера / 2=

700 центнера / 10=

5 километров / 100=

72 километра / 16 кг=

53 километра 286 метров + 30 километров 744 метра

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:40
    0
    3 т 4 ц: 2 = 1 т 9 ц

    700 ц: 10 = 70 кг

    5 км: 100 = 50 м

    72 км: 16 кг = 4,5

    53 км 286 м + 30 км 744 м = 84 км 30 м
  2. 5 января, 08:55
    0
    1. в 1 т. 10 ц, значит 3 т это 30 ц и + еще 4 ц = 34 ц / 2 = 17 ц или 1 т 7 ц

    2. 700 ц / 2 = 450 ц или 45 т

    3. в 1 кг 1000 гр, значит 5 кг / 100 = это 5*1000 / 100 = 50 гр

    4. тут не понятно т. к. км на кг не делятся

    5. в 1 км 1000 м, значит 53 км * 1000 + 286 м = 56286 м и 30*1000+744 = 30744, получаем 65286-30744=34542 м или 34 км 542 м