Цена маркера 105 рублей. Цена выросла до 147 рубля. На сколько процентов выросла цена?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 16:16
    0
    105-100% 147-x X = (147*100) / 105 X=140 Ответ: увеличилась на 40%