Мотоцикл проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько потребуется времени мотоцеклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длинней первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:48
    0
    Решения; 1) 54 км/ч-8 км/ч=46 (км/ч) 2) 54*3=162 (км) он ехал до другого города

    3) 162+22=184 (км) 4) 184/46=4 (ч)