Цена книги изменилась с 2200. до 2640 манат. На сколько % изменилась стоимость книги?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:10
    0
    2200 манат. 100 %

    2640 манат. Х %

    Х = 2640 • 100 : 2200 = 120 (%)

    120 - 100 = 20 (%)

    Ответ увеличилась на 20 %
  2. 5 января, 10:59
    0
    2200-100 процентов

    2640-х процентов

    х = 2640*100/220

    х=120

    120-100=20