За 30 минут 6 школьников могут покрасить 12 квадратных метра забора сколько учеников нужно для того чтобы за 25 минут покрасить 15 квадратных метров забора?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:48
    0
    1) 12:30 = 0,4 кв. м/мин - производительность шести школьников.

    2) 0,4:6 = 4 / (10•6) = 1/15 кв. м/мин - производительность одного школьника.

    3) 15:25 = 3/5 кв. м/мин покрасят в минуту искомое количество школьников.

    4) 3/5 : 1/15 = 3•15/5 = 45/5=9 школьников покрасят 15 кв. м забора за 25 минут.