За 30 минут 6 школьников могут покрасить 12 квадратных метров забора. Сколько учеников нужно для того, чтобы за 25 минут покрасить 15 квадратных метров забора?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 21:11
    0
    1 школьник за 30 минут 12:6=2 м

    1 шк. за 1 м = 2/30=1/15 м

    1 шк за 25 м 1/15*25=25/15 м

    15:25/15=9

    Ответ 9 школьников