Помогите

Решите уровнения!

3-4 х=4 х-5

4 х+4 = - 6-5

3 х+3 = - 2-7 х

-1-8 х = - 10 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:42
    0
    3-4 х=4 х-5 3 х+3=-2-7 х

    -4 х-4 х=-3+5 3 х+7 х=-2-3

    -8 х=2 10 х=-5

    х=-0,25 х=-0,5

    4 х+4=-6-5 - 1-8 х=-10 х+3

    4 х = - 11-4 - 8 х+10 х = 3+1

    4 х = - 15 2 х=4

    х = - 3,75 х=2