Цена товара понизилась с 67,5 до 51,3. На сколько % понизилась цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:55
    0
    1)

    67,5-51,3=16,2 разница в стоимости

    16,2:67,5*100=24%

    2)

    51,3:67,5*100=76%

    100-76=24%

    Ответ: на 24%