в сосуд в виде конуса налита до 1:3 высоты. объем налитой жидкости 4 мл сколько миллилитров жидкости нужно долить чтобы пополнить сосуд доверху.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:52
    0
    V=1/3 ПR^*H

    V1^1/3 П R^*H/8=8V1

    V1=4

    V=8*4=32

    Vжидкости=32-4=28