В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 1/4 высоты. Объём жидкости равен 4 мл. Сколько миллилитров жидкости нужно долить, чтобы полностью наполнить сосуд?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:01
    0
    1/4 возводим в куб. Получается 1/64.

    Вычисляем полный объем: 64 * 4 = 256.

    Теперь вычитаем 4.

    Ответ: 252.
  2. 7 апреля, 22:36
    0
    Объём большего конуса больше объёма меньшего в 64 раза следовательно:

    4*64=256 - объём большего конуса

    256-4=252 - нужно долить

    Ответ: 252