Маршрутное такси едет за автобусом. В 8 часов утра расстояние между ними было 60 км. Скорость маршрутного такси 90 км / ч, а скорость автобуса 70 км / ч. Успеет ли маршрутное такси догнать автобус до 10 часов утра? Если успеет то через сколько часов произойдёт встреча?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:22
    0
    90-70=20 (км/ч) скорость сближения

    60:20=3 (ч) через 3 ч маршрутка догонит автобус

    8+3=11 (ч) догонит в 11 часов

    Ответ: нет, не успеет, так как догонит через 3 часа, в 11 часов утра