Аида, роза и оксана договорились купить к празднику 12 пирожных. роза купила 5 штук по одной и той же цене, оксана 7 штук по той же цене, а аида вместо своей доли пирожных внесла24 рубля. как розе и оксане разделить между собой эти деньги, если аида, роза и оксана съели пирожных поровну. с решениями

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:26
    0
    24 рую 1/3 стоимости всех пирожных

    Значит Роза и Оксана потратили 24*3=72 руб

    Одно пирожное стоит

    72/12=6 рублей

    Роза истратила на пирожные

    5*6=30 руб

    Она забирает 30-24=6 руб

    Оксана истратила на пирожные

    7*6=42 руб

    Она забирает 42-24=18 руб