Лена, Рита Оксана договорились купить к празднику 12 пирожных. Рита купила 5 штук по одной и той же цене, Оксана - 7 штук по той же цене, а Лена вместо своей доли пирожных внесла 24 рубля. Как Рите и Оксане разделить между собой эти и деньги. если Лена, Рита и Оксана съели пирожных поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:09
    0
    12/3=4 пирожных они должны были купить

    Лена заплатила 24 рубля, значит 1 пирожное стоит 24/4=6 руб

    Рита заплатила 6*3=30 рублей

    Оксана заплатила 6*7=42 рубля

    Значит, Оксана заберет 12 рублей, 24-12=12 и останется разделить эти деньги пополам: 12/2=6 рублей.

    Ответ 6 рублей