Помоги мне Аида роза и Оксана договорились купить к празднику 12 пирожных Роза купила пять штук по одной и той же цене Оксана 7 штук по той же цене а Аида вместо своей доли пирожных внесла 24 руб. Как Розе и Оксане разделить между собой эти деньги Если Аида роза и Оксана съели пирожных поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:11
    0
    12:3=4 (п) получила каждая девочка

    24:4=6 (р) стоит 1 пирожное

    5-4=1 (п) больше купила аида

    7-4=3 (п) больше купила Оксана

    1*6=6 (р) отдать аиде

    3*6=18 (р) отдать Оксане