Лена, рита и оксана договорились купить к празднику 12 пирожных. Рита купила 5 штук по одной и той же цене, Оксана-7 штук по той же цене, а Лена вместо своей доли пирожных внесла 24 рубля. как девочкам разделить между собой эти деньги, если они съели пирожных поровну

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 10:47
    0
    12:3=4 пирожных должна съесть каждая девочка

    24:4=6 р.-стоит одно пироженое

    5*6=30 р-потратила Рита

    7*6=42 р-потратила Оксана

    30-24=6 р-нужно отдать Рите

    42-24=18 р-нужно отдать Оксане