С аэродрома вылетел вертолет со скоростью 210 км/час. Через 2 ч. с этого же аэродрома вылетел в след за вертолетом самолет, который через 3 часа после своего вылета перегнал вертолет на 840 км. найдите скорость самолета.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:38
    0
    с аэродрома вылетел со скоростью 210 км в ч через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолетом самолет который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолет на 840 км найдите скорость самолета

    2+3=5 210*5 = 1050 1050 + 840=1890 1890*3=630 км в час скорость самолета