Расстояние между посёлками 18 км. велосипедист ехал из одного посёлка в другой 2 ч, а возвращался 3 ч. Найдите среднюю скорость движения велосипедиста на всём пути

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:18
    0
    1) 18 : 3 = 6 (км/ч) - обратно

    2) 18 : 2 = 9 (км/ч) - туда

    3) (6+9) : 2 = 15 : 2 = 7,5 км/ч

    Пойдёт?