Поезд проехал 690 км первые 8 часов он ехал со скростью 70 км/ч остольную часть за 2 часа с какой скоростью проехал поезд остольную часть пути

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 08:38
    0
    1) 8*70=560 км-проехал за 8 ч.

    2) 690-560=130 км-остальной путь.

    3) 130:2=65 км/ч-скорость остального пути.
  2. 11 апреля, 10:25
    0
    1) 8*70=560 км - проехал поезд за первые 8 часов

    2) 690-560=130 км - проехал поезд за остальные 2 часа

    3) 130:2=65 км/ч

    Ответ: 65 км/ч