из яблок груш и абрикосов сварили сок. яблок и груш было 2 кг. груш в 3 раза больше чем абрикоса и на 500 гр. меньше яблок. сколько было абрикоса?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:11
    0
    Абрикосов - х кг

    Груш - 3 х кг } 2000 г

    Яблок - 3 х+500 }

    3 х+3 х+500=2000

    6 х=2000-500

    6 х=1500

    х=1500:6

    х=250 (г) - абрикосов