кролик решил на огороде длиной 10 метров и шириной 4 метра посадить капусту и морковь. пять восьмых площади этого огорода он засеял морковь, а остальноекапустой. а) какая часть огорода занята капустой? б) на сколько квадратных метров, площадь, занята морковью, больше, чем площадь, занята капустой?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:57
    0
    а)

    1-5/8=3/8 - занято капустой

    б)

    10*4=40 м кв - площадь огорода

    5/8-3/8=2/8=1/4

    40/4=10 м кв - на 10 м кв площадь больше