Кролик решил на огороде длинной 10 метров и шириной 4 метра посалить капусту и морковь. пятьвосьмыхплощади этого огорода он засеял морковью а остальное капустой какая часть огорода занята капустой. на сколько квадратных метров площадь занятая капустой

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:03
    0
    1) 10*4=40 м2-площадь поля.

    2) 40:8*5=25 м2-морковь.

    3) 40-25=15 м2-капуста.

    4) 15/40=3/8 площади-занято капустой.

    5) 25-15=на 10 м2 - меньше.