Решите задачу из двух рулонов ткани длиной 56 м и 40 м сшили 24 одинаковых плаща сколько плащей сшили из каждого рулона

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 01:28
    0
    1) 56+40=96 м Ткани всего

    2) 96/24=4 м. Ткани идёт на 1 плащ

    3) 56/4=14 п. Сшили из первого рулона

    4) 40/4=10 п. Сшили из второго рулона

    Ответ: Из 1 рулона сшили 14 плащей, а из 2 рулона сшили 10 плащей
  2. 10 августа, 01:28
    0
    Сначало мы узнаем сколько всего м в двух рулонах

    56+40=96 (м) в двух рулонах

    если сшили 24 плаща то на каждый плащ пошло

    96:24=4 (м) ткани

    56:4=14 (плащей) из первого рулона

    40:4=10 (плащей) из второго рулона

    Ответ: 14 плащей сшили из первого рулона, 10 плащей сшили из второго рулона