Определиться площадь прямоугольника, если его длина равна 18 м, а ширина в 3 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 17:54
    0
    Ширина: 18/6 (в 3 раза меньше)

    площадь прям = a*b=6*18=108

    Ответ: 108
  2. 19 мая, 17:55
    0
    18:3=6 ширина

    S (18*6) = 108 см