Решите задачу:

кролик решил на огороде длиной 10 метров и шириной 4 метра посадить капусту и морковь. 5/8 площади этого огорода он засеял морковью, а остальные капустой.

а) какая часть огорода занята капустой?

б) на сколько квадратных метров площадь занятая морковью больше чем площадь занятая капустой

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:11
    0
    10*4=40 площадь огорода

    40:8*5=25 м кв засеяна морковью

    40-25=15 м кв

    15 м кв = 3/8 площади огорода

    Ответ: на 15 м кв площадь занятая морковью больше