В банку входит 3 литра молока, а в бидон в 4 раза больше. Доярка наполнила молоком три банки и два бидона. Сколько всего литров молока надоила доярка?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:00
    0
    3 л * 4 раза = 12 л

    3 банки * 3 л + 2 бидона * 12 л

    (3*3+12*2) = 33 л
  2. 5 декабря, 14:07
    0
    1) 3*4=12 (л) молока входит в бидон

    2) (3*3) + (2*12) = 33 (л) надоила доярка