В банку входит 3 литр молока, а в бидон в4 раза больше. доярка наполнилась молоком три банки и два бидона. сколько всего литров молока надоила доярка

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 02:14
    0
    1) 3*4=12 (л.) - входит в бидон.

    2) 3*3+12*2=33 (л.) - надоила доярка.

    Ответ: 33 литра.
  2. 20 октября, 04:26
    0
    1) 3*4=12 (л) - входит в бидон.

    2) 3*3=9 (л) - в трёх банках.

    3) 12*2=24 (л) - в двух бидонах

    4) 9+24=33 (л) - надоила доярка

    Ответ: 33 литра