Длина садового участка 40 м а ширина-30 м. Пятую часть площади участка занимает розарий. На какой площади растут розы?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 05:00
    0
    S=40*30=1200 м^2

    1200-1

    x-1/5

    x=1200/5=240 м^2
  2. 22 ноября, 07:05
    0
    1) s=40 х 30=1200 - вся площадь

    2) 1200:5=240