Цена сотового телефона 21000 тг/шт. Была снижена на 8%, через некоторое время новая цена опять снижена на 15%. Какова цена сотового телефона после второго снижения

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:49
    0
    21000:100 * (100-8) = 210*92=19320 тенге цена после 1 го снижения

    19320:100 * (100-15) = 193,2*85=16422 тенге цена после 2 го снижения