Цена сотового телефона 21000 тенге штука была снижена на 8% через некоторое время новая цена опять с Нижнего на 15% какова цена сотового телефона после второго снижения

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:38
    0
    100-8=92%=0,92

    21000*0,92=19320 (тенге) - цена телефона после первого снижения

    100-15=85%=0,85

    19320*0,85=16422 (тенге) - цена телефона после второго снижения