Сотовый телефон стоит 21000 тенге. эта цена была снижена на 8%, через некоторое время новая цена опять снижена на 15 %. какова цена сотового телефона после второго снижения?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:42
    0
    100-8=92%=0,92

    21000*0,92=19320 (тенге) - цена телефона после первого снижения

    100-15=85%=0,85

    19320*0,85=16422 (тенге) - цена телефона после второго снижения