Сотовый телефон стоил 21000 тг. эта цена была снижена на 8 процентов, а через некоторое время новая цена опять снижена на 15 процентов. какова цена сотового телефона после второго снижения

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:49
    0
    21000 стоил - 8% - 15% 2100*8/100=1680 21000-1680 = 19320 цена - 8% 19320*15/100=2898 19320-2898 = 16422 цена минус 15%
  2. 16 октября, 14:18
    0
    21000*8/100=1680

    21000-1680=19320 - это новая цена со скидкой 8%

    После этой скидки цена снижена еще на 15%

    19320*15/100=2898

    19320-2898=16422-это новая цена со скидкой 15%

    Ответ: 16422