Цена сотового телефона 21000 тенге штук была снижена на 8% через некоторое время новая цена опять снижена на 15%. Какова цена с сотового телефона после второго снижение

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:26
    0
    21000:100=210 тенге в 1%

    210*8=1680 тенге в 8%

    21000-1680=19320 тенге после первого снижения

    19320:100=193,2 тенге в 1%

    193,2*15=2898 тенге в 15%

    19320-2898=16422 тенге после второго снижения
  2. 9 ноября, 14:39
    0
    1) 21000 / 100 * 8 = 1680

    2) 21000 - 1680 = 19320

    3) 19320 / 100 * 15 = 2898

    4) 19320 - 2898 = 16422

    Ответ: 16422